Página - Secretaria de Administração publica edital convocando aprovados em concurso
Secretaria de Administração publica edital convocando aprovados em concurso
Efeito de Onda
Página Secretaria de Administração publica edital convocando aprovados em concurso
Crédito: Assessoria da Prefeitura
A secretária de Administração de Juara, Marcia Regina Fernandes de Araújo, assinou na quarta-feira (31.07) o Edital de Convocação Nº 036/2019, a contratação do Edital de Processo Seletivo Simplificado nº 002/2018, com homologação do Diário Oficial de Mato Grosso n°3.151 de 23/01/2018, conforme Decreto n°1.339 de 22/01/2019.
Os candidatos convocados devem comparecer no prazo de 10 (dez) dias na Secretaria Municipal de Educação de Juara, apresentando os documentos de habilitação, conforme determinado no Edital do Processo Seletivo Simplificado n° 002/2018, a fim de ser contratado ao respectivo cargo.
Candidatos convocados através do presente Edital:
APOIO ADMINISTRATIVO EDUCACIONAL – INFRAESTRUTURA OU NUTRIÇÃO– (ZONA URBANA)
|
Item |
Nome |
Classificação |
|
01 |
ANGELA MARIA HICKMANN |
26° |
|
02 |
MARICELIA DO NASCIMENTO FERREIRA DE ALMEIDA |
27° |
|
03 |
MARINETE SATURNO EZIDIO |
28° |
|
04 |
CRISTIANE JULIÃO DOS SANTOS |
29° |
PROFESSOR NÍVEL SUPERIOR – PEDAGOGIA – (ZONA URBANA)
|
Item |
Nome |
Classificação |
|
01 |
EDLÉIA NOVAIS DE SOUZA |
38° |
IMPORTANTE: ‘Art. 3º - Será considerado desistente perdendo a respectiva vaga, o candidato aprovado e ou classificado que não se apresentar no prazo fixado por este edital, não comprovar requisitos exigidos através da documentação necessária para o provimento do cargo, podendo o Governo Municipal convocar o candidato classificado na colocação subseqüente’.
Notícias para Você
Notícias para Você
02 de Setembro de 2026 ITIQUIRA
Encontro de Violeiros reunirá música, cultura e tradição em Itiquira
Neste final de semana, a população de Itiquira e região vai participar de um grande encontro de música, cultura e tradição. Nos dias 5 e 6 de setembro, o município vai realizar o 2º Encontro de Violeiros, reunindo violeiros e artistas de diferentes lugares para celebrar a música sertaneja e…
01 de Setembro de 2026 SANTA CARMEM
Evento cultural valoriza jovens artistas e revela novos talentos em Santa Carmem
A música, a cultura e o talento de crianças e jovens de Santa Carmem ganharam destaque no último sábado (29), durante o Show de Talentos da AACC, Associação Artistica Cultural Carmense que foi fundada em 2013 para gerir uma Escolinha de Música do Maestro Itapuã. O evento foi realizado no CTG…